Лазерная резка акрил

Лазерная резка акрила позволяет изготавливать элементы и детали рекламных конструкций, интерьерный  декор.

Лазер применяют для резки и гравировки различных материалов. Возможность лазерной нарезки акрила, легкого свето пропускающего материала. Применение лазерного луча позволило добиться идеально ровного среза и получить сложные формы, невозможные при использовании традиционных методов обработки. Принцип работы лазера основан на применении сфокусированного светового луча с локальным термическим воздействием. Особенности лазера состоят в том, что толщина и мощность луча легко регулируются.

При вырезании букв для рекламных целей, заказчик может выбрать шрифт, соответствующий стилю или вырезать свой логотип. Использование этого метода дает возможность быстро и качественно выполнить работу. Обработка лазером позволяет выполнять идеальный раскрой акрила. Лазерный станок ЧПУ способен вырезать сложные формы, тонкие узоры, художественные изделия. Макеты поступают в станок в формате векторного редактора (dxf) и могут быть распределены по листу оптимальным образом. Количество отходов минимально. Следует учитывать, что есть определенные технологические требования, которые не позволяют располагать детали плотно при обработке.

Цельнокроеные детали можно согнуть при помощи станка для гибки оргстекла.

Лазерная резка и термо гибочное оборудование расширяет возможности применения акрила при создании интересных форм и сложных конструкций.

Возможность вырезать целые детали, например, изящные и удобные гнутые подставки, футуристическую мебель, различные функциональные элементы. При обработке не возникает сопутствующего напряжения, материал не деформируется.
При лазерной резке акрила обрабатываемая поверхность не нуждается в дополнительной обработке и шлифовке, сохраняет прозрачность и идеальную ровность. Обработка производится в двух режимах: с обычным и с полированным "зеркальным" срезом. Лазерный луч режет акрил любой толщины, при этом края среза остаются ровными и сохраняют прозрачность. Оборудование для лазерной резки акрила позволяет резать листы до 20 мм. Заказать и узнать цену услуги можно здесь.

Акрил широко применяют в мебельной промышленности, рекламной индустрии, авиастроении и автомобильной промышленности. В строительстве осуществляют остекление балконов и ванных комнат, саун, душевых кабин. В осветительном оборудовании акриловое стекло за счет легкости, безопасности и более низкой стоимости, удобства обработки, на рынке торшеров, люстр, бра, осветительных панелей, вытеснило обычное стекло.

Единственный недостаток материала - очень легко царапается. При механической обработке материала на краях могут образовываются зазубрины, которые нуждаются в дополнительной шлифовке. Внешний вид среза с зашлифованными краями не так эстетичен, как ровный и гладкий срез, который осуществляется на лазерном оборудовании.