Лазерная резка неметаллов

Лазерная резка неметаллы используется наиболее часто, поскольку при данном методе гарантируется максимально четкий контур. Толщина реза по материалу равна толщине лазерного луча, что позволяет в раскладке на материале сократить расстояние между деталями до минимума и сделать эти детали взаимозаменяемыми.лазерная резка пластика

Оргстекло – наиболее подходит для лазерной резки. Идеальная прозрачность и легкость в лазерном резе выделяет этот материал на ведущее место среди листовых материалов для рекламы и декора. При высокой скорости реза и красивом глянцевом крае, оргстекло имеет особенности при лазерной резке. На глянцевом крае заметен бриллиантовый перелив граней оргстекла, что позволяет изготавливать из него награды и сувениры.

Особенностью лазерной резки оргстекла толщинами выше среднего является то, что идеальный край не допускает перерезания, поэтому если по какой либо причине изделие локально не прорезалось, придется резать изделие заново.
Необходимо иметь на запас на случай брака, если Вы хотите получить идеальный результат. В момент реза оргстекло расплавляется до жидкого состояния, поэтому возможно естественное склеивание между деталями. Вынимать изделия следует с осторожностью.
Цветное оргстекло прекрасно подходит для лазерной резки. Скорость работы и цена порезки остается прежняя.

Полистирол применяется в рекламе как легкий ударопрочный материал, в светорассеивающих изделиях. Лазерная резка полистирола позволяет с легкостью конкурировать с цветным оргстеклом во многих категориях продукции.

Лазерная резка полистирола несколько сложнее резки оргстекла. Скорость реза в два раза ниже, так как материал гораздо чувствительней к лазерному фокусу и подаче воздуха.
Оплавленный край полистирола легко счищается ножом по контуру изделия, при этом цвет торца не изменяется в отличие от фрезерной резки. Еще одно преимущество применения лазерной резки.

Фанера - листовой древесный материал, склеенный в несколько слоев. Толщина и количество этих слоев определяет общую толщину листа фанеры. Особенность лазпорезка фанеры лазеромерной резки фанеры заключается в ее сорте. Фанера имеет неоднородный состав, поэтому в мягкой части древесины на одной и той же мощности лазера прорезание происходит легко и точно, а в местах сучков не прорезается и наполовину. Сорта фанеры имеют определенную маркировку, согласно которой: I/I - самый качественный сорт, IV/IV - самый низкокачественный.
Особенность лазерной резки фанеры заключается в том, что при резке выделяется смола, а место резки обжигается и торец может иметь цвет от коричневого до черного. Так как фанера поставляется без защитной пленки, то от лазерной резки остаются следы выхода смолы на лицевой стороне, а на обратной следы дыма. Для придания готовому изделию товарного вида требуется шлифовка и покраска.
Фанера остается одним из самых востребованных материалов для лазерной резки, воплощая идеи от рекламы до дизайна интерьеров.

Лазерная резка бумаги и картона часто используется при изготовлении упаковок, дизайнерских открыток, украшения интерьера и элементов маскарадных нарядов. Лазерная резка бумаги позволяет выполнить точную фигурную резку бумаги на любом тираже.

Заказать услугу лазерной резки неметаллы и узнать цены можно здесь.